Usted esta en: Inicio >> Galerias

Galeria de Ex Comandantes

MANUEL PERDOMO, E.N.
Capitán
MANUEL PERDOMO, E.N.
16/04/43 - 27/02/47

Biografía de MANUEL PERDOMO, E.N.

Vicealmirante
Luis Homero Lajara Burgos
del 17-08-53 - al 07-12-54

Biografía de Luis Homero Lajara Burgos

Vicealmirante
Enríque Rafael Valdéz Vidaurre
del 09-11-61 - al 21-01-62

Biografía de Enríque Rafael Valdéz Vidaurre

Vicealmirante
Manuel A. Logroño Cotin
del 12-07-71 - al 10-05-75

Biografía de Manuel A. Logroño Cotin

Vicealmirante
Arturo Bordas Betances
del 18-08-82 - al 17-08-84

Biografía de Arturo Bordas Betances

Vicealmirante
Rubén Darío Jiménez Collado
del 08-10-86 - al 16-08-87

Biografía de Rubén Darío Jiménez Collado

Vicealmirante
Francisco Manuel Frias Olivencia
del 01-11-96 - al 27-02-99

Biografía de Francisco Manuel Frias Olivencia

Vicealmirante
Euripides Antonio Uribe Peguero
del 16-08-2002 - al 16-08-2004

Biografía de Euripides Antonio Uribe Peguero

Vicealmirante
Homero Luis Lajara Sola
del 27-02-2009 - al 27-02-2011

Biografía de Homero Luis Lajara Sola

Vicealmirante
Ramón Julio Didiez Burgos
27/02/47 al 23/03/49, 16/04/53 al 16/07/53, - 07/12/54 al 01/02/55

Biografía de Ramón Julio Didiez Burgos

Vicealmirante
Rafael B. Richardson Lightbourne
del 01-02-55 al 27-08-56 - y del 23-03-57 al 19-09-58

Biografía de Rafael B. Richardson Lightbourne

Vicealmirante
Julio Alberto Rib Santamaria
del 07-07-62 - al 13-01-64

Biografía de Julio Alberto Rib Santamaria

Vicealmirante
Francisco Javier Rivera Caminero
del 21-01-62 al 07-07-62, del 19-08-61 al 08-05-65 - y del 10-05-75 al 16-08-78

Biografía de Francisco Javier Rivera Caminero

Vicealmirante
Ernesto Pérez Navarro
del 17-08-84 - al 18-04-86

Biografía de Ernesto Pérez Navarro

Vicealmirante
José Santos Sánchez
del 16-08-87 - al 27-02-92

Biografía de José Santos Sánchez

Vicealmirante
Victor Francisco Garcia Alecont
del 03-03-1999 - al 03-03-2000

Biografía de Victor Francisco Garcia Alecont

Vicealmirante
Cesar Augusto de Windt Ruiz
del 16-08-2004 - al 16-08-2006

Biografía de Cesar Augusto de Windt Ruiz

Vicealmirante
Nicolas Cabrera Arias
del 27-02-2011 - al 16-08-2012

Biografía de Nicolas Cabrera Arias

Vicealmirante
Cesar Augusto De Windt Lavandier
23/03/49 al 16/04/53 -

Biografía de Cesar Augusto De Windt Lavandier

Vicealmirante
Tomás Emilio Cortiñas Criado
del 27-08-56 - al 23-03-57

Biografía de Tomás Emilio Cortiñas Criado

Vicealmirante
Federico Betances Pierret
del 13-01-64 - al 19-08-64

Biografía de Federico Betances Pierret

Vicealmirante
Francisco A. Amiama Castillo
del 16-08-78 - al 29-07-81

Biografía de Francisco A. Amiama Castillo

Vicealmirante
Victor Manuel Barjan Muffdy
del 18-04-86 - al 17-08-86

Biografía de Victor Manuel Barjan Muffdy

Vicealmirante
Iván Vargas Céspedes
del 27-02-92 - al 09-09-94

Biografía de Iván Vargas Céspedes

Vicealmirante
Rafael de Jesus Monzon Brea
del 03-03-2000 - al 16-08-2000

Biografía de Rafael de Jesus Monzon Brea

Vicealmirante
Ivan Alejandro Peña Castillo
del 16-08-2006 - al 16-08-2007

Biografía de Ivan Alejandro Peña Castillo

Vicealmirante
Edwin Rafael Dominici Rosario
del 16-08-2012 - al 16-08-2014

Biografía de Edwin Rafael Dominici Rosario

José García Trujillo, E.N.
General de Brigada
José García Trujillo, E.N.
del 01-08-53 - al 17-08-53

Biografía de José García Trujillo, E.N.

Vicealmirante
Luis Ambrioso Facundo Esteva
del 19-09-58 - al 09-11-61

Biografía de Luis Ambrioso Facundo Esteva

Vicealmirante
Ramón Emilio Jiménez Hijo
del 08-05-65 - al 02-07-71

Biografía de Ramón Emilio Jiménez Hijo

Vicealmirante
Olgo Manuel Santana Carrasco
del 29-07-81 - al 18-08-82

Biografía de Olgo Manuel Santana Carrasco

juan de jesus jorge cabrera
Vicealmirante
juan de jesus jorge cabrera
del 17-08-96 - al 08-10-96

Biografía de juan de jesus jorge cabrera

Vicealmirante
Geraldo Santana Solano
del 10-06-94 - al 01-11-96

Biografía de Geraldo Santana Solano

Vicealmirante
Luis Alberto Humeau Hidalgo
del 16-08-2000 - al 16-08-2002

Biografía de Luis Alberto Humeau Hidalgo

Vicealmirante
Julio Cesar Ventura Bayonet
del 16-08-2007 - al 27-02-2009

Biografía de Julio Cesar Ventura Bayonet

Vicealmirante
Edmundo Nestor Martin Félix Pimentel
18/08/2014 - 16/08/2016

Biografía de Edmundo Nestor Martin Félix Pimentel

Direccion

Base Naval "27 de Febrero", Armada de República Dominicana.
Ave. España, Punta Torrecilla, Sans Soucí,
Villa Duarte, Santo Domingo Este, PSD.
Tel: 809-593-5900 Ext.: 5242 / 5237
Fax: 809-598-1060
Email: info@marina.mil.do

Menu

Sub Portales de la A.R.D

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter